Социологи назвали честную явку на выборах-2018

В истории современной России максимальная явка на президентских выборах фиксировалась в 2008 году. Тогда на участки пришли 69,81 процент избирателей. Что будет на грядущих выборах — покажет время.

Но уже однозначно ВЦИОМ заявляет, что победит на выборах Владимир Путин — за него готовы отдать голоса 71,4% респондентов. Кандидатуру от КПРФ Павла Грудинина поддерживают 6,9 процента дееспособных россиян, лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому симпатизируют 5,7%. Ксения Собчак, выдвинутая партией «Гражданская инициатива», может рассчитывать на 1,3%, остальные кандидаты, по версии ВЦИОМ, набирают менее одного процента.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что среди кандидатов-самовыдвиженцев в выборах президента РФ 18 марта будет участвовать только действующий глава государства РФ Владимир Путин. Депутат Костромской областной думы и заслуженный изобретатель РФ Владимир Михайлов 31 января заявил, что не сможет предоставить в ЦИК необходимых 300 тысяч подписей.

«Из 15 кандидатов представивших документы в ЦИК только двое допущены к сбору подписей: действующий президент и я. Подписи в количестве 300 тысяч мы собрать не смогли. За этот короткий период собрали порядка 100 тысяч», — прокомментировал Михайлов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ученые стали чаще покидать Россию
В Ростовской области запретили продавать снюсы
В граничащем с Украиной российском регионе сработала система ПВО
В российском городе после скандала похоронили бойцов ЧВК «Вагнер»
Путин обсудил с Совбезом подготовку празднования Дня Победы
Путин оценил борьбу с последствиями пандемии коронавируса на Западе и в России
Над приграничным российским регионом сбили украинский беспилотник
Над Черным морем и Крымом уничтожили шесть беспилотников