Смотреть кино и управлять сюжетом: открытие британских ученых

Фото: Fotodom. ru

Перед просмотром фильма зритель надевает специальную гарнитуру, отслеживающую импульсы электрической активности мозга. Полученные данные передаются на воспроизводящее ленту устройство. Компьютер распознаёт полученную информацию и определяет, в каком настроении находится зритель: скучно ему или же он слишком возбуждён.

Когда интерес к просмотру теряется — в фильме начинает меняться сюжет: динамика и продолжительность сцен, видоизменяются прежние и появляются новые герои, играет более подходящая музыка, становятся интереснее диалоги.

Хронометраж фильма «Моменты» составляет 27 минут. Картину покажут 7 июня в рамках Шеффилдского кинофестиваля. После этого пройдёт прокат ленты в других городах Великобритании, сообщает Inforeactor.

О выходе киноленты в мировой прокат пока неизвестно. Видимо, это будет зависеть от успеха эксперимента и реакции зрителей.

7 Фото

Все ради кино

Перестанут ли принимать сберкнижки у россиян 1 июня

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Фанаты рэпера Lil Peep вычислили виновницу его смерти
Министра культуры оскорбили упреки Иосифа Кобзона
На Старый Арбат предложили вернуть автомобильное движение
В Москву возвращается легендарный мюзикл Максима Дунаевского "Алые паруса"
Режиссер Глеб Панфилов опроверг сообщения о своем инфаркте
Мединский считает увлечение комиксами во взрослом возрасте убожеством
Алла Сурикова попала в больницу с коронавирусом
Анна и Сергей Литвиновы: "Социализм своих возможностей не исчерпал"