СМИ: США атакуют Иран в августе

Премьер-министр Австралии Малькольм Тернбулл же поспешил развеять «слухи» о возможном ударе Соединенных Штатов по иранским ядерным объектам и участии в этом Австралии. По его словам, это не больше, чем домыслы. Тернбулл призвал не верить словам телерадиокомпании ABC. Анонимные источники информации, по его мнению, не стоят доверия.

Стоит отметить, что отношения Ирана и США как были весьма и весьма обостренными, так таковыми и остаются. В минувший четверг, например, генерал-майор иранского Корпуса стражей исламской революции Кассем Сулеймани заявил президенту Соединенных Штатов Америки Дональду Трампу, что в случае удара по Ирану Америка «лишится всего, что у нее есть». Чуть ранее глава иранского МИД Джавад Зариф отметил, что угрозы со стороны США не смогли напугать его.

Пока же глава США Дональд Трамп направил против Ирана лишь свое личное, облюбованное им оружие — Twitter. Американский президент предупредил иранского главу Хасана Роухани о том, что отныне Соединенные Штаты Америки уже не та страна, которая будет терпеть его выходки.

Читайте также:

В разгаре газовой войны. Иран перейдет дорогу России?

Ученые: неумение наносить солнцезащитный крем обернется раком

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Apple будут судить за замедление работы iPhone
Начинай сначала: США обнаружили атаки "российских хакеров" на сенат
Раскрыты подробности о связях Березовского с британскими спецслужбами
Солист "Океана Эльзы" призвал восстать против Порошенко
Порошенко почтит память погибших украинцев в Польше
Китай предложил России заменить США на своем рынке
Парламент Британии не поддержал очередное соглашение по выходу из ЕС
Турция доставила ПНС Ливии новые виды вооружения