Силуанов: никто не выиграет, если Россию отключат от SWIFT

По его мнению, у стран Евросоюза, торговым партнёром которых является Россия, возникнут большие трудности, поэтому отключение РФ от системы SWIFT никому не принесёт выгоды.

«Это, конечно, можно сделать, но будем потом все вместе находить инструменты, как информацию об этих транзакциях друг другу поставлять», — сказал он в интервью для «России 24».

Отмечалось, что Запад рассматривает введение санкций против России из-за обострения ситуации на границе Украины, в том числе отключение от SWIFT.

Ранее политолог и старший преподаватель МГИМО МИД РФ Алексей Зудин заявил, что США не станет отключать Россию от SWIFT, заявления об этом лишь часть «русофобского состязания». Но если такое решение будет принято, экономика РФ от этого не пострадает, ведь российская сторона готова к такому повороту событий, заметил он.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Дональд Трамп нанял адвоката-спасателя от импичмента
Санкции США: призрак Каддафи в подарок!
Террористы ИГ* убили "Белых касок" и захватили химоружие
Порошенко грубо сорвал шапку с девушки на Украине
В Германии задержаны 11 подозреваемых в подготовке терактов
Bloomberg: Конгресс США проявляет гораздо меньше интереса к санкциям против РФ
Политолог оценил возможность создания ВВС ЛНР
На Украине снесли памятник великому русскому полководцу в рамках декоммунизации