СМИ: Россия и Египет отложили возобновление авиасообщения

В Каире пока нет ни продажи, ни бронирования на прямые рейсы до Москвы. Ситуацией с авиасообщением занимается египетский МИД. «Министр иностранных дел Египта Самех Шукри поручил одному из своих помощников, который летит в Москву, выяснить истинные причины приостановки возвращения авиасообщения», — пишет издание.

По сообщению РИА «Новости», глава египетского МИДа уже встречался с Лавровым на конференции по безопасности в Мюнхене. Там состоялось обсуждение всех вопросов по двусторонним отношениям, в том числе «туристического досье».

«Помощнику министра по арабским делам Мухаммеду аль-Бадри было поручено принять участие в работе Международного дискуссионного клуба «Валдай» по ближневосточным проблемам, который проходит в эти дни в российской столице», — сообщил собеседник агентства.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что Аэрофлот может стать первой российской авиакомпанией, которая начнет регулярные полеты в Египет после принятия решения об их возобновлении. Первый рейс между Москвой и Каиром может состояться уже в начале февраля. Об этом ранее заявил глава Минтранса России Максим Соколов.

По его словам, на реальное открытие российских рейсов понадобится около полутора месяцев после подписания протокола о возобновлении авиасообщения с Египтом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Таиланде слониху обвинили в убийстве фермера и попытке "замести следы"
Говори, говори: американцы заявляют об успешности удара по Сирии
Назван главный кандидат на авторство разгромной колонки о Трампе в NYT
США собирались сжечь Вьетнам ядерным ударом
МИД Эквадора назвал слухами сообщения о выдворении Ассанжа
Больше 1000 жителей Германии заболели коронавирусом
Брюссельская бюрократия глуха и заряжена на санкции
США: побег из Афгана, далее — везде