Шестой флот США отправил к Крым эсминец. Он на прицеле

«Прибытие Carney в Черное море демонстрирует нашу сохраняющуюся приверженность безопасности и стабильности в регионе. То время, которое мы проведем там, поможет нам повысить совместимость с другими флотами, а также усовершенствовать процесс обмена информацией и опытом между партнерскими государствами»,- цитирует командира эсминца Тайсона Янга «Коммерсант».

Напоминим, ранее стало известно, что вооруженный крылатыми ракетами эсминец «Джейсон Данхэм» войдет в Черное море и будет проводить маневры возле Украины и Крыма.

Как сообщили собеседники Politonline.ru в Министерстве обороны России, Черноморский флот, системы «Бастион» и авиация РФ будет внимательно следить за кораблем НАТО, который, фактически, окажется на прицеле российских боевых систем. 

Шестой флот США заявляет, что «присутствие корабля в Черном море продемонстрирует приверженность США к тесному сотрудничеству с союзниками для укрепления морской безопасности и стабильности».

Напомним, что еще в начале 2015 года флот США и то, что можно назвать движущимися остатками флота Украины уже проводили военные учения в Черном море — с участием скандально известного эсминца «Дональд Кук». Он, напомним, оснащен системой ПРО «Иджис» и крылатыми ракетами «Томагавк». Почему скандально известного?

Источник фото: википедия

Читайте также:

Россия возьмет «на мушку» ракетный эсминец США в Черном море

Богатейший человек в мире спустил на воду корабль ВМС США

«Крылатые бомбы» поступили на вооружение ВМС США

МИД Греции обвинил Россию в мстительности

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: