Семь детей пострадали из-за распыления перцового баллона в российской школе

В Первоуральске семь детей пострадали из-за распыления перцового баллона в школе

Фото: Мария Григорьева / «Лента.ру»

Из-за распыления перцового баллона в школе Первоуральска Свердловской области пострадали семь детей. Об этом сообщил в Минздрав российского региона в Telegram-канале.

«В раздевалке школьник распылил перцовый баллончик. Пострадали 7 детей младших классов. После осмотра медработниками школы пострадавшие доставлены в детскую больницу города», — сообщили в ведомстве.

Двоих пострадавших поместили в реанимационно-анестезиологический отдел, еще пятеро детей — в педиатрическое. Состояние школьников оценивается как средней степени тяжести, младшеклассников осматривают врачи.

В Свердловской области в октябре уже был похожий случай. В начале месяца в школе Верхней Салды Свердловской области девять человек пострадали при распылении газового баллона. Один из получивших травмы попал в реанимацию.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Дети мобилизованных россиян пожаловались на травлю в школе
В Госдуме заявили о поэтапном повышении границы призывного возраста до 30 лет
Производитель пастилы из России рассказала о претензиях Apple
Две школьницы упали с крыши в российском городе
В российском университете объяснили сбор электронных сигарет студентами для СВО
Путин обсудил с Совбезом работу российских загранучреждений
Минобороны призвало усилить режим нераспространения биологического оружия
Российские морпехи устроили двойную засаду на колонну техники ВСУ в Курской области