Россияне скоро не увидят алкоголя в магазинах

Согласно проекта, алкоголь не должно быть видно из зон, где продают другие товары. Для этого в  магазине должны выделить особые места (отделы, секции, помещения) таким образом, чтобы алкоголь стоял отдельно от других товаров, а витрина оставалась недоступной для прямого обозрения из тех мест магазина, в которых продают другие товары.

Предлагается выделить в торговом зале зоны продажи алкоголя ширмами, перегородками и другими изолирующими устройствами. Отделы, секции и помещения для продажи алкоголя запретят снабжать информационными указателями, щитами и вывесками. 

Отметим, что эти требования не распространят на стационарные торговые объекты, предназначенные исключительно для розничной продажи алкогольной продукции.

«Правда. Ру» ранее писала о том, что руководители Минздрава намерены ограничить продажи алкоголя гражданам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

В новом законопроекте Минздрава говорится, что введение нормы планируется с 1 сентября 2018 года. Эксперты отмечают, что власти намерены таким образом не только укрепить здоровье нации, но и снизить количество ДТП, преступлений с применением насилия, хулиганских действий, а также порчи государственного и частного имущества.

Таким образом, Минздрав предлагает с 1 сентября 2018 года ограничить розничные продажи спиртного гражданам в состоянии алкогольного опьянения. Признаки опьянения, которые послужат поводом для отказа в продажах, будут определены в подзаконных актах.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Конкурсные процедуры по программе реновации планируется провести уже в начале 2018 г.
Объем сделок на "первичке" вырос в 3 раза за 5 лет
Доля свободных офисов в Москве резко сократилась
Президент Радев призвал Россию надуть Болгарию газом напрямую
Биткоин снова растёт – токен набрал 3%
Россия гарантирует транзит газа в Европу. И чем же?
В Москве пройдет конференция и выставка "ПОТОК: инновации, маркетинг и бизнес"
"Батьку" подразнили Гуцериевым?