Порошенко клянется поднять украинский флаг над Севастополем

В своем аккаунте в Twitter Петр Порошенко обратился к жителям Севастополя. Он поздравил севастопольцев с Днем города, а также заявил о своей уверенности, что рано или поздно над Севастополем будет поднят украинский флаг. Подходящим к своему сообщению он посчитал тег #КримЦеУкраїна.

В своем сообщение в Twitter Порошенко напомнил, что Севастополь — город-герой, потомок древнего Херсонеса. Также он добавил, что несмотря ни на что Севастополь — украинский город, и он уверен, что над ним будет поднят украинский флаг и будет звучать украинский гимн.

Многие пользователи Twitter высмеяли сообщение Порошенко, а один даже предложил главе Украины самостоятельно приехать в Крым и спросить местных жителей, украинский ли Севастополь или нет. Пользователь уверен, что севастопольцы объявят Петру Порошенко, что и город, и сам полуостров Крым, «были, есть и будут российскими».

Напомним, что, как и все украинское правительство и многие страны Запада, Порошенко считает полуостров украинской территорией, игнорируя референдум, по итогам которого 95 % жителей Крыма отдали свой голос за присоединение к Российской федерации.

Российское же правительство неоднократно заявляло о легитимности и необратимости проведенного референдума. Также Москва призывала принять во внимание и уважать мнение крымчан, отдавших свой голос на референдуме.

ФСБ захотела знать еще больше о своих сотрудниках

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Си Цзиньпину разрешили пожизненно править Китаем
Честный ответ школьника изумил пользователей Сети
В Киеве рассказали об огромных убытках из-за блокады Крыма
США отказались сокращать военное присутствие в Японии
ЕС ввел санкции против руководства российской военной разведки
МИД РФ: Украина изображает "жертву" перед странами Запада
В Британии ищут желающих за деньги заразиться коронавирусом
Китайцы благодарны США за "медовый месяц" с Россией