Саакашвили задержан в Киеве и помещен в ИВС

Фото: unian.net

«В соответствии с постановлением о розыске сотрудники Нацполиции обнаружили местонахождение М. Саакашвили на ул. Отрадной города Киева и задержали его. Задержанный помещен в изолятор временного содержания», — написал Луценко в своем «фейсбуке».

По словам генпрокурора, планируются следственные действия и обращение в суд для избрания меры пресечения. Адвокаты Саакашвили поставлены в известность о его задержании.

Известно, что Михаил Саакашвили объявил в ночь на субботу бессрочную голодовку. Об этом сообщил его адвокат Руслан Чернолуцкий.

«Он сказал, что заявляет о начале бессрочной голодовки. Он также сказал, что отказывается от какого-либо принудительного питания. В случае если к нему будет применена мера пресечения в виде ареста на 60 суток, он еще больше будет продолжать голодовку», — заявил юрист.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что адвокат Михаила Саакашвили Павел Богомазов заявил: политика заподозрили в попытке государственного переворота на Украине. Сразу после задержания экс-губернатора Богомазов пояснил, что его клиента «обвиняют в попытке свержения конституционного строя».

Отметим, что на сайте Службы безопасности Украины сообщается, что Саакашвили подозревается в содействии преступным организациям и сокрытии их преступной деятельности (часть 1 статьи 256 УК Украины). В ближайшее время следователи намерены допросить бывшего чиновника. А источники РБК Украина сообщили, что Саакашвили подозревают в связях с Россией.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
The Telegraph: Трампу предложат сжечь КНДР в ближайшие дни
Путин рассказал о мощном ответе на санкции
Президенту Южной Кореи показали жителей КНДР, поедающих осетров
Туристов начали штрафовать за шлепанцы в Италии
Житель Китая продал сына, чтобы расплатиться с долгами
NHK: саммит G7 может завершиться без подписания совместного коммюнике
В МИД Ирана резолюцию ООН назвали "злонамеренным" документом
В Великобритании подтопило особняк Джорджа Клуни за $15 млн