Саакашвили попросил у Меркель помощи против Порошенко

Фото: Facebook

«В кафе в Киеве на меня напали мужчины в масках, они похитили меня, угрожали мне и вывезли меня на частном самолете в Польшу. За этой акцией стоит коррумпированный украинский президент Петр Порошенко», — приводит слова опального грузино-украинского лидера немецкое издание.

«Если ЕС и в частности Ангела Меркель ничего не предпримут, то Украина придет к краху. Порошенко разрушает эту страну и хочет избавиться от меня, так как я обличаю коррупцию», — убежден Саакашвили.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что высланный в понедельник, 12 февраля, из Украины бывший глава Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, принят Варшавой.

В сообщении погранведомства говорится, что главнокомандующий пограничной охраны получил заявление о реадмиссии, поданное Национальной миграционной службой Украины. Этого хватило, чтобы Польша приютила политика. Было учтено, что он является супругом гражданки государства-члена Евросоюза.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сенатор: мир находится на грани последней войны человечества
МИД России: в Гуте найдены хлор и дымовые шашки из ЕС
Билл Гейтс финансирует возможность новых пандемий в мире
Список российских заложников для обмена на украинских преступников
Порошенко и Гройсман: милые бранятся – только тешатся?
Сорос потребовал от Трампа не идти на уступки Китаю
Глава МВД Украины рассказал о сотрудничестве СБУ с украинскими националистами
ООН: смертность от СПИДа в мире сократилась на 33% за 8 лет