Россиянин надел форму полицейского и несколько месяцев патрулировал улицы

На Ставрополье безработный в форме полиции месяцами патрулировал улицы, он оштрафован

Фото: Илья Галахов / Коммерсантъ

Безработный житель поселка Пятигорский Ставропольского края несколько месяцев патрулировал улицы в форме сотрудника ДПС вместе с реальными инспекторами. Об этом сообщает издание Baza в Telegram-канале.

По данным издания, мужчина нашел форму капитана полиции, кепку гаишника и нагрудный знак и в мае начал патрулировать улицы.

Нарушителя выявили на Первомайской улице при очередной проверке, изучив записи с полицейских видеорегистраторов. С мая он выходил на пост как минимум пять раз. Его оштрафовали за нарушение ПДД, незаконное ношение формы и воспрепятствование исполнению обязанностей сотрудников полиции. При этом инспекторов, которые дежурили рядом с лжегаишником, могут наказать строже — им грозит уголовная статья о мошенничестве.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
МВД попросило меру пресечения Ройзману в виде запрета определенных действий
Учителя информатики задержали за совращение российской школьницы
Флаг РДК найден на месте взрыва железной дороги в Брянской области
Хакера задержали за хищение аккаунтов 130 россиян на портале «Госуслуг»
Дело залитой в бетон российской эскортницы Стеллы закрыли
Россиянина осудят за участие в ОПГ в начале 2000-х годов
Патологоанатомов лишили свободы за обман 200 россиян
Галкина уличили в политической деятельности и антироссийской пропаганде. Как юморист отреагировал на...