Бывший следователь МВД России села на восемь лет за взятку в 2,5 миллиона рублей

В Москве суд приговорил к 8,5 года экс-следователя МВД за взятку в 2,5 млн рублей

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Хорошевский районный суд Москвы приговорил к 8,5 года лишения свободы бывшего следователя по особо важным делам МВД России Светлану Фесинец за коррупционное преступление. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе суда.

Подсудимая признана виновной в совершении преступления по статье 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). Она также лишена права занимать должности на госслужбе.

18 октября 2021 года следователя арестовали по решению Кунцевского суда столицы. Согласно материалам дела, в 2018 году Фесинец с сообщником получила 2,5 миллиона рублей от мужчины за помощь в розыске похищенного имущества.

Взяткодателем был коллекционер икон, уточняет «МК». Он заявил в полицию о краже у него раритетов на общую сумму 100 миллионов рублей. Расследованием занялась Фесинец, которая предложила коллекционеру раскрыть преступление за деньги. После передачи взятки мужчина написал явку с повинной. А позже выяснилось, что иконы забрала молодая супруга коллекционера и в деле нет состава преступления.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Москве по делу о госизмене арестовали вице-президента российско-финской фирмы
Российский уголовник зарубил товарища топором из-за спора о колонии
Россияне подрались с охранниками кафе из-за флага Германии
Российский блогер повторно предстанет перед судом за убийство подписчика
В Запорожской области саперы обезвредили спрятанную возле здания бомбу
Российских полицейских обвинили в попытке похищения бизнесмена
Москвич забросал детский сад самодельными ракетами и попался
Старший солдат «Азова» пойдет под суд за обстрел из миномета жилых домов в ДНР