Россия обвинила Белоруссию в потере сотен миллионов долларов

Посол России в Белоруссии Михаил Бабич рассказал СМИ о том, что Россия теряет миллионы долларов из-за реэкспорта сакнционной продукции из третьих стран, выдаваемой за белорусскую. По мнению Бабича, лжетранзит, контрабандные поставки и манипуляции с занижением НДС пагубно влияют на экономику России.

Российский дипломат также отметил, что созданные лазейки работают до сих пор, закрыть их так и не удалось. В ответ на действия Республики Беларусь, по словам посла, Москва готова ввести нововведения, акцизные и таможенные изменения, а также усилить правоохранительные меры в отношении нарушителей, но без поддержки властей Белоруссии сделать это будет трудно.

Михаил Бабич рассказал о том, что с начала 2019 года вся продукция, поступающая из дружественной страны будет проходит тщательную проверку специалистов в программе под названием «Меркурий».

Уже не раз Белоруссия и Россия обвиняли друг друга в реэкспорте европейских товаров, которые находятся под санкциями и не должны быть на территории России. Производители Белоруссии с помощью махинаций меняли страну производителя, поставляя в нашу страну белорусские креветки и папайю.

Читайте также:

Реэкспорт цветов из Голландии могут ограничить

В России запрещен реэкспорт болгарских овощей…

«Единая Россия» хочет сохранить в тайне пенсии депутатов и чиновников

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Строительство Северо-Восточной хорды завершится в 2021 году
СМИ: глава ВТБ Костин попался на спонсировании Украины
В Европе "взяли" наркоторговцев, отмывавших деньги через криптовалюту
Недовольных ценами на бензин приглашают лечь на рельсы
Дома на Рублевке подешевели на 10%
Центробанк не уверен в действенности продления блокировки карт
ЦБ поддержал идею блокировать счета бизнесменов за долги
В России услуги сотовой связи могут подорожать на 20%