Полякам грозит суд за празднование дня рождения Гитлера

Польские средства массовой информации сообщают, что преступники принадлежат к ультраправому движению Польши под названием «Гордость и современность». Шестерым злоумышленникам предъявлено обвинение в пропаганде нацистского строя. Предводителя организации же обвиняют также в незаконном хранении огнестрельного оружия, демонстрированном использовании нацистского приветствия и организации празднования дня рождения Адольфа Гитлера.

Отметим, что расследование инцидента началось еще год тому назад — именно тогда в сети Интернет появились видеозаписи, сделанные скрытой камерой на прошедшем в лесу праздновании дня рождения Адольфа Гитлера. Так, члены «Гордости и современности» развесили на деревьях флаги со свастикой и соорудили даже алтарь в честь предводителя Третьего рейха, слушая военные нацистские марши.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что британские средства массовой информации забили тревогу. В новом логотипе немецкой националистической партии «Альтернатива для Германии» журналисты из Великобритании разглядели якобы самую настоящую тайную нацистскую символику.

Читайте также:

Факты из биографии Адольфа Гитлера

«Единая Россия» хочет сохранить в тайне пенсии депутатов и чиновников

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мировой скандал: Савченко рассекретила снайперов Майдана
СМИ: Украине угрожает дефицит сала
Над новейшим ЗРК С-500 приоткрыли завесу тайны. Видео
Полиция Франции применила слезоточивый газ, чтобы разблокировать нефтехранилища
Украинского министра образования обвинили в неграмотности
Почему Зеленский не поддается давлению США по катастрофе "Боинга"
Путин: спецслужбы США работают "глобально"
Если б не Россия: в США ищут виноватых в афганской катастрофе