Россия готовится «забрать себе» еще один полуостров

По мнению экспертов, это может стать одним из самых интересных проектов  в «трансконтинентальной экономике» . Как пишут СМИ, самое активное развитие  происходит сейчас не вокруг Украины и даже не вокруг российских «газовых потоков» в Европу. И даже не вокруг ОПЕК+.

У России есть свои интересы на Корейском полуострове, где наша страна кровно заинтересована, чтобы если уж не интеграция, то добрососедство северной и южной его частей было реализовано в максимально короткие исторические сроки.

По сути, Россия в виде дополнительного «бонуса» может получить  некоторую интернационализацию того самого «евразийского транспортного коридора». Ибо Китай, безусловно, — наш великий восточный сосед и хоть и сложный, но стратегический партнер. Но какая-то альтернатива внутри самого «транспортного коридора» все же должна быть. В том числе и для улучшения переговорных позиций, извините за некоторый цинизм.

По большому счету, если России удастся  осуществить голубую, в хорошем смысле этого слова, мечту «Газпрома» и построить через территорию КНДР газопровод в Южную Корею, то полуостров еще и войдет с нами в единую энергетическую платформу.

 Тогда в энергетическом (а значит, во многом и макроэкономическом) плане экономика Южной Кореи станет, как минимум, нейтральной по отношению к китайско-российскому проекту обустройства региона.

Отмечается, что российская сторона предложила корейским партнерам провести трехстороннюю встречу. Цена вопроса — три-четыре миллиарда долларов. И у нас, и у южных корейцев деньги такие есть.

Это хороший пример того, что мы живем хоть и в сложные, но весьма интересные времена, резюмирует издание.

 

Президент Филиппин назвал Бога «глупцом»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В районе Дейр-эз-Зора разгромлен конвой военных
Пол Крейг Робертс: "В чем смысл быть слугой США и противником России?"
В Белоруссии организовали движение за запрет георгиевских лент
Нетаньяху позвонил Путину и предложил договориться
Лидеры Турции и Ирана встретились перед трехсторонним саммитом
МИД России прокомментировал успешные парламентские выборы в Белоруссии
На экс-президента Боливии завели новое уголовное дело
Армия разгонит "майдан" в Канаде, но он уйдёт в Европу