Российских дипломатов не пускают к Скрипалю

«Мы запросили консульский доступ к Сергею Скрипалю той же нотой, что и к его дочери. Нами был получен отказ, поскольку британская сторона рассматривает его как британского гражданина», — рассказали в посольстве России в Лондоне.

Российские дипломаты считают, что отказ противоречит международному праву, так как РФ имеет право в соответствии с Венской конвенцией получить полную информацию о состоянии здоровья российского гражданина.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что руководство Следственного комитета России возбудило уголовное дело по факту отравления дочери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля Юлии.

Также возбуждено дело об убийстве соратника Березовского Николая Глушкова.

«Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «е», ч. 2 ст. 105 УК (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом), а также об убийстве гражданина России Николая Глушкова в Лондоне по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК», — заявили в ведомстве.

ПОКУШЕНИЕ на Скрипаля: искажение реальности! Мнение Дмитрия Абзалова

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Фото искалеченного взрывом в Донбассе ребенка шокировало Германию
Вован и Лексус побеседовали с постпредом США при ООН Никки Хейли
Молдавии предрекли гражданскую войну в случае объединения с Румынией
Скотланд-Ярд запросил у России информацию по Солсбери
Руководство ДНР заявило о планах Киева устроить диверсию на химзаводе в Горловке
В Кремле отказались последовать условию Болтона насчет украинских моряков
Белорусский эксперт: "Россия ставит телегу вперед лошади"
Трамп отказался поддержать признание Конгрессом геноцида армян