Российские полицейские отдали знакомому контрафакт со склада МВД за взятку

В Хакасии арестовали полицейских, отдавших контрафакт со склада МВД за взяткуАртем Соколов (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

В Хакасии арестовали полицейских, которые за взятку отдали контрафакт со склада Министерства внутренних дел (МВД). Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе судов Хакасии.

Подозреваемых заключили под стражу на два месяца, им инкриминируют статью 286 («Превышение должностных полномочий») УК РФ.

По данным суда, полицейские имели свободный доступ к сладу МВД, на котором хранились игровые автоматы, контрафактная табачная и алкогольная продукция. Подозреваемые передали своему знакомому более 100 коробок с товаром для продажи в торговом киоске и получили за это 300 тысяч рублей, которые потратили по собственному усмотрению.

Ранее сообщалось, что троих российских полицейских осудили за превышение должностных полномочий.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
23-летнюю студентку МГУ госпитализировали с подозрением на коронавирус
Россияне смогут законно ходить на охоту с чужим оружием
Задержан устроивший стрельбу в московском кафе
Со склада Wildberries в Подмосковье украли товары на миллион рублей
Россиянин до смерти забил подругу табуретом и обухом топора из-за оскорблений
Стало известно об одном пострадавшем из-за стрельбы в Махачкале
В Москве отправили под стражу напавшего на полицейского голландца
Россиянин попытался продать ребенка за 1,5 миллиона рублей и попал под следствие