Раймунд Паулс рассказал, почему его семья покинула Латвию

Раймонд Паулс признался, что его дети учатся за границей: обе дочки заканчивают обучение вамериканских университетах. Муж дочери — иностранец, а в семьях разговаривают исключительно по-английски. Композитор не без грусти резюмирует: теперь его семья принадлежит другому обществу, где поют другие, нелатвийские песни.

Латвийский композитор, пианист и дирижёр, Раймонд Паулс коренной рижанин — в столице Латвии он родился в 1936 году. Четыре года, с 1989 по 1993, Паулс занимал пост министра культуры Латвии.

Тенденция покидать Латвию продолжается уже не первые годы: за последние 10 лет страну с населением 2 миллиона человек покинуло около 300 тысяч жителей. Согласно статистике, ежедневно из Латвии уезжает 60 человек. Численность молодёжи в республике снизилась в сравнении с показателями 1990 года в два раза.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что правительство Латвии ежегодно рассчитывает на летний приток русских туристов.

Читайте также:

Латгалия обезлюдела. Латвия продолжает геноцид

Латвия будет погибать, но от русофобии не откажется

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Трамп продаст дипломатические дачи РФ с сорванными флагами
США махнули на Молдавию рукой: они хороши только для "лая" на Россию
Неслыханно: в Туркмении женщинам раздадут по $ 11 перед 8 марта
Трамп порадовался встрече с Путиным и расстроился из-за встречи с НАТО
Скотленд-Ярд отказался комментировать расследование про "Чепигу" и "Мишкина"
Правительство Италии поддержало "желтые жилеты" Франции
Болтон заявил о новых ограничениях против Кубы
Лавров: Россия не желает возвращаться в «большую восьмерку»