Путин: строительная отрасль станет локомотивом для других отраслей

С таким заявлением выступил сегодня президент Владимир Путин на совещании, посвященном строительной отрасли.

«От эффективной работы строительной отрасли зависит ситуация на жилищном рынке, строительство и обновление дорог, транспортных узлов. Отрасль замыкает на себе большое количество предприятий из смежных секторов — производство стройматериалов и техники, химию, деревообработку, металлургию. Мы обязательно поддержим строительную отрасль. Именно стройка станет одним из локомотивов роста в кризис», — подчеркнул глава государства.

Путин заверил: отрасль получит необходимую государственную поддержку. Какие именно меры будут приняты, станет известно по итогам совещания.

Отметил президент и то, что в стране резко упал спрос на ипотечные кредиты. При этом банки начали изучать возможности дистанционной ипотеки. В Сбербанке и Росбанке уже начали практику оформления ипотеки «на дому». Сотрудники банка выезжают по месту жительства и решают необходимые вопросы. При этом соблюдаются все необходимые меры предосторожности.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

стройка

владимир путин

президент россии

строительная отрасль

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Росздравнадзор: цены на важнейшие лекарства упали на 1,8%
Минстрой приступил к разработке ведомственных программ по жилью
Участок хорды от Ярославки до Дмитровки начнут строить в 2019 году
Facebook дала "добро" на рекламу криптобиржи Coinbase
Продажи в новостройках столицы выросли на 50%
Финразведка отследит все сделки россиян с криптовалютой
Минсельхоз подвел итоги 5 лет контрсанкций в отношении Запада
Рис и пшено становятся дешевле, гречка дорожает