Путин подписал новый закон о ЧС

Также новый закон предусматривает, что правительственная комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности при угрозе возникновения ЧС наделяется полномочиями по принятию решения об эвакуации.

Помимо этого, уточняется, что комиссия может принимать решения об эвакуации при угрозе возникновения или при ЧС вне зависимости от их характера в отношении работников указанных органов и корпораций, а также подведомственных им организаций. 

Ранее Путин подписал закон, согласно которому в России не будут списывать долги с социальных выплат. То есть теперь банки не могут списывать со счетов россиян в счёт погашения задолженности единовременные социальные выплаты, которые были инициированы президентом или кабинетом министров. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны рассекретило "глубинную разведку" армии
"Больная фантазия": в Крыму отреагировали на визит американских инспекторов
Пропавшему в Астрахани мужчине "все надоело" и он стал Робинзоном
Прокуратура Татарстана решила простить убийцу-самооборонщика
Министр "власть не просила вас рожать" заявила о травле
Мэр Саранска "многое понял" после часа ожидания транспорта на остановке
Краснодарская воспитательница детсада забыла ребенка на прогулке
Власти отвратительно работают по ситуации в Якутии - эксперт