Признался сам: стало известно, кто готовил атаку дронов на Мадуро

Фото: noticierovenevision.net

Такое заявление он сделал в ходе общения с журналистом агентства Рейтер. Кроме того, Луккезе пояснил, дроны выпустили участники движения, которое известно в стране под названием «Сопротивление». В организацию входят студенты и экс-военные. Агентство отмечает, что на них ответственность за протестные волны, прокатывающиеся по стране в последние годы.

В этом контексте стоит отметить, представители США и оппозиции выдвигали версии, что покушение было хорошо разыгранной инсценировкой.

Ранее «Правда.Ру» писала, что известно о покушении на Мадуро стало от венесуэльского министра связи Хорхе Родригес. Преступники планировали совершить задуманное при помощи беспилотников, начиненных взрывчаткой. Планировалось, что преступление должно было свершиться на празднике в честь 81-й годовщины создания Национальной боливарианской гвардии.

Читайте также:

Венесуэла провела «народный референдум» с участием 7,1 млн

Для России 80 лет — уже долгожитель

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Докатились: CNN предложила американцам делиться своими женами
Пол Крейг Робертс: "В чем смысл быть слугой США и противником России?"
Facebook сдавала все данные пользователей Apple и Samsung
Немецкие историки усомнились в значении Курской битвы
Британцы залезли в постель "отравителей" Скрипаля
За что подросток схватил насильника матери и удержал до полиции
Саакашвили: я совершил ошибку, уехав из Грузии
СМИ: США пытаются "не пустить" президента Бразилии в Москву. Почему?