Иран отпустит экипаж британского танкера после окончания расследования

«Танкер находится в иранском порту Бендер-Аббас, и все 23 члена экипажа останутся на борту до окончания расследования», — отметил глава местного портового ведомства. 

Как уточняет агентство Fars, британский танкер задержали в связи с «инцидентом» с иранским рыболовецким судном. Иранское судно подало сигнал бедствия, но экипаж танкера его проигнорировал, после чего и был задержан. 

Напомним, британский танкер задержали накануне вечером. По информации оператора судна, среди членов экипажа есть несколько россиян. Экипаж следовал всем требованиям иранской стороны. 

Также появилась информация о том, что военные Ирана задержали и второй британский танкер, который следовал под флагом Либерии. Как уточнил владелец танкера, судно действительно остановили, но затем отпустили. Сейчас танкер уже покинул иранские территориальные воды. В Корпусе стражей исламской революции остановку судна объяснили утечкой топлива. 

До этих событий, 4 июля, власти Гибралтара задержали иранский танкер. Экипаж подозревают в поставках нефти в Сирию вопреки санкциям Европейского союза. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что если Иран не подчинится США, Вашингтон должен пригрозить потопить любой иранский корабль, покинувший порт. Такое мнение в авторской статье под название «Если Иран не изменит свое поведение, мы потопим его флот» для издания The New York Times высказал эксперт Бретт Стивенс. 

Читайте также:  Повесивший гирлянду с лозунгом националистов россиянин не смог оспорить штраф

Читайте также: Иран опроверг причастность к попытке захвата британского танкера

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Архангельске произошел взрыв у здания ФСБ
У устроившего стрельбу в московском кафе россиянина изъяли шесть единиц оружия
Ранее судимый россиянин пришел в гости к приятелю и забил его до смерти
СК опечатал 20 российских баров за вовлечение подростков в употребление алкоголя
Полицейские задержали безработного россиянина за нападение на адвоката
Адвокат Блиновской попросил суд установить запрет на определенные действия
Заподозренному ФСБ в коррупции военкому ужесточат обвинение
Российские полицейские открыли огонь из автомата по машине во время погони