Пригожин заявил, что в 1990-е было многое упущено, поэтому люди не поняли причин СВО
Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости
Основатель и руководитель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин выразил мнение, что многе люди не поняли причин начала специальной военной операции (СВО) из-за того, что в 1990-е годы «многое было упущено». Об этом он заявил в беседе с военным корреспондентом Константином Придыбайло, фрагмент разговора опубликовал RT в Telegram.
«Многие не понимали — и те, кто понял СВО, и те, кто не понял, — мы же многие вещи упустили не вчера», — указал предприниматель и добавил, что речь идет, в частности, о 1990-м, 1992-м и 2014 годах.
В связи с этим, подчеркнул Пригожин, в настоящее время приходится много наверстывать. «Россию не упустили — и главное ее и дальше не упустить», — заключил он.
Материалы по теме:Наводчик Милонов.Кто из российских политиков собрался на фронт, а кто хочет, но не поедет?24 сентября 2022
Генерал Армагеддон.Спецоперацию российских войск на Украине возглавил новый командующий. Чем известен генерал Суровикин?12 октября 2022
«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022
Ранее руководитель ЧВК сообщил, что бойцы взяли большое число пленных в ходе спецоперации на Украине. Он также рассказал, что у «вагнеровцев» нет жестокого отношения к пленным.
Пригожин решил встретить Новый год в Луганской народной республике, чтобы быть рядом со своими бойцами и поддержать их. Бизнесмен пожелал им удачи и также посетил украинских военнопленных — те признались, что мечтают о мире между Россией и Украиной.