В Кремле обсудили сроки референдумов в ДНР и ЛНР

РБК: в Кремле обсудили проведение референдумов в ДНР и ЛНР до конца осени СюжетРеферендум в ДНР:

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

В Кремле рассчитывают на проведение референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), а также Херсонской, Запорожской и Харьковской областях до конца осени. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пять источников, близких к администрации президента России.

По информации издания, готовясь к референдумам, власти ориентировались на то, что в зависимости от военной ситуации они могут пройти «в близкой или отдаленной перспективе». Под близкой подразумевался сентябрь, а под отдаленной — ноябрь, уточнили собеседники РБК. «То есть промежуток, начиная с условного 11 сентября как точки отсчета и заканчивая примерно 4-7 ноября», — добавили в издании.

Материалы по теме:«До сих пор боюсь открытого неба»Северодонецк перешел под контроль ЛНР. Как горожане пережили бои за город?8 августа 2022ФСБ раскрыла убийство Дарьи Дугиной.Какую роль в этом преступлении сыграли украинские спецслужбы и боец полка «Азов»?22 августа 2022В составе ВСУ появился белорусский национальный батальон.Кто вступает в него и почему? 19 августа 2022

Однако сценарий, согласно которому референдумы пройдут в сентябре, скорее всего, реализован не будет, утверждают источники РБК. Одна из причин — российские войска пока еще не вышли на административные границы Донецкой области.

Ранее канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что страны Запада никогда не признают результаты референдумов о присоединении территорий Украины к России. Кроме того, он исключил возможность «переговорных решений» по этому вопросу в будущем.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
NASA показало спутниковые снимки плавящего Бали вулкана
Россияне назвали профессии для "неудачников"
Минобороны заявило об уничтожении 60 бойцов ВСУ и двух польских САУ Krab
На железнодорожной станции в Новосибирске произошла утечка соляной кислоты
Уничтожение пехоты ВСУ в здании пушками «Рапира» показали на видео
Двое взрослых и двое детей заживо сгорели при пожаре в российском доме
Москвичи захотели открыть наручники зубочисткой и попали в ловушку
В Крыму четырехлетний мальчик едва не лишился глаза на прогулке с отцом