В граничащем с Украиной регионе сообщили о попытке ВСУ обстрелять село

В Курской области ВСУ пытались обстрелять приграничное село Гордеевка, никто не пострадал

Фото: Telegram-канал «Курская область»

Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытались обстрелять приграничный населенный пункт в Курской области. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале администрации российского региона.

По данным властей, попытки Украины атаковать приграничное село Гордеевка в Кореневском районе не увенчались успехом — снаряды не долетели до места назначения. В результате никто не пострадал, разрушений не зафиксировано.

«Громко было и рядом с селом Алексеевка Глушковского района, но здесь наши военные работали над выполнением боевых задач», — сообщила администрация граничащего с Украиной региона.

Материалы по теме:«До сих пор боюсь открытого неба»Северодонецк перешел под контроль ЛНР. Как горожане пережили бои за город?8 августа 2022ФСБ раскрыла убийство Дарьи Дугиной.Какую роль в этом преступлении сыграли украинские спецслужбы и боец полка «Азов»?22 августа 2022В составе ВСУ появился белорусский национальный батальон.Кто вступает в него и почему? 19 августа 2022

Там добавили, что школы в Алексеевке и в селе Троицкое начали учебный год в онлайн-формате.

Ранее губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что два приграничных села Глушковского района — Алексеевка и Елизаветовка — подверглись минометному обстрелу со стороны Украины. Глава региона считает, что в Алексеевке украинские войска пытались уничтожить вышку сотовой связи.

В Курской области до 7 сентября действует высокий уровень террористической опасности. Старовойт призвал местных жителей быть бдительными и сообщать в правоохранительные органы о подозрительных людях, оставленных предметах и беспилотниках.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В МЧС рассказали о спасении пропавшего неделю назад горняка
Сухогруз сел на мель в Приморском крае
Роспотребнадзор оценит ситуацию с утечкой неизвестного вещества в Москве
В Севастополе пообещали зачислять участников СВО в колледжи вне конкурса
Российская авиация нанесла удары по украинским объектам
Раскрыты новые меры поддержки московских предпринимателей
В МЧС назвали число эвакуированных из Газы россиян
Три человека подорвались на мине в Белгородской области