Военкор описал возможное генеральное сражение на Украине

Военкор Сладков порассуждал о генеральном сражении на УкраинеСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Министерство обороны РФ / РИА Новости

Военный корреспондент Александр Сладков предположил, что генеральным сражением на Украине может быть битва за Одессу. Рассуждениями он поделился в своем Telegram-канале.

«Ставки окажутся велики: в случае удачи мы полностью отрезаем Украину от Черного моря, лишая статуса морской страны, и мы, вуаля, доходим до Приднестровья», — описал возможный сценарий военкор.

По его мнению, штурм Одессы к началу мая решит все в ходе специальной военной операции на Украине. «Тут у нас большой спектр маневров, и наш флот может попросить сатисфакции за крейсер «Москва», и морпехи сумеют показать вариант своего классического применения», — допустил он.

Сладков отметил, что предпосылки к такому варианту развития событий есть. Он подчеркнул, что Россия набирает потенциал, в то время как потенциал противника снижается.

Материалы по теме:На Украине вновь сносят памятники.Почему стране так важно избавиться от бронзовых Пушкина и Суворова?19 января 2023«Мы снова бросаем вызов Западу»Борьба за независимость и угроза войны с НАТО: какое место займет Россия в мире будущего?3 ноября 2022

«Заглянув в русскую военную историю мы можем увидеть Сталинград и Бородино. Сначала большие решающие битвы, а потом не менее славные для нас и позорные для французов Березино и для немцев Берлин», — заключил военкор.

В декабре 2022 года врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что Одесса и Чернигов должны быть освобождены. «Если брать другие русские города — Чернигов и Одессу, другие населенные пункты, которые, я считаю, должны быть освобождены, я думаю, мы без этого не обойдемся», — призвал он.

Оценивая вероятность вхождения этих территорий в состав России, представитель Кремля Дмитрий Песков подчеркнул, что «все зависит от выбора граждан, от решения людей». Он напомнил, что сейчас первоочередной задачей является защита жителей республик Донбасса.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Законопроект о воссоздании вытрезвителей рассмотрят в октябре
Юрист призвал россиян вечно хранить несколько документов
Названа причина ЧП с провалившимися в коллектор рабочими в Москве
Глава Татарстана порекомендовал вернуть масочный режим на предприятиях региона
В Госдуме анонсировали выступление Мишустина
В российском городе военным посвятили ежедневный газовый хлопок
Путин сохранил пособия работающим родителям детей-инвалидов
Россияне отравились угарным газом в доме