Пригожин объяснил возможное непонимание людьми причин СВО

Пригожин заявил, что в 1990-е было многое упущено, поэтому люди не поняли причин СВО

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Основатель и руководитель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин выразил мнение, что многе люди не поняли причин начала специальной военной операции (СВО) из-за того, что в 1990-е годы «многое было упущено». Об этом он заявил в беседе с военным корреспондентом Константином Придыбайло, фрагмент разговора опубликовал RT в Telegram.

«Многие не понимали — и те, кто понял СВО, и те, кто не понял, — мы же многие вещи упустили не вчера», — указал предприниматель и добавил, что речь идет, в частности, о 1990-м, 1992-м и 2014 годах.

В связи с этим, подчеркнул Пригожин, в настоящее время приходится много наверстывать. «Россию не упустили — и главное ее и дальше не упустить», — заключил он.

Материалы по теме:Наводчик Милонов.Кто из российских политиков собрался на фронт, а кто хочет, но не поедет?24 сентября 2022Генерал Армагеддон.Спецоперацию российских войск на Украине возглавил новый командующий. Чем известен генерал Суровикин?12 октября 2022«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022

Читайте также:  Мансарда горящей многоэтажки в Анапе обрушилась по всей площади

Ранее руководитель ЧВК сообщил, что бойцы взяли большое число пленных в ходе спецоперации на Украине. Он также рассказал, что у «вагнеровцев» нет жестокого отношения к пленным.

Пригожин решил встретить Новый год в Луганской народной республике, чтобы быть рядом со своими бойцами и поддержать их. Бизнесмен пожелал им удачи и также посетил украинских военнопленных — те признались, что мечтают о мире между Россией и Украиной.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Девичья фамилия жены лишает мужа власти в отношениях
Медведев обвинил Украину в гибели людей в ходе спецоперации
Музыкант впал в кому и умер после драки с российским чиновником на фаер-шоу
Сбивший женщину в Москве на зебре водитель оказался 17-летним подростком
Медведев заявил о рисках конфликтов из-за действий бывших стран-колонизаторов
Оценены последствия подрыва опоры ЛЭП в Ленобласти
В Москве у выталкивавшего машину жены из сугроба пенсионера случился приступ
Россиянка выпала с двадцатого этажа и выжила