Президент Хорватии: Брюссель издевается над Украиной

По словам Милановича, Киев “оказался в пугающем положении по отношению к ЕС, который безответственно относится к Украине. Она ничего не получила от ЕС, хотя ей были обещаны миллиарды”.

“Над Украиной издеваются те же бюрократы из Брюсселя, которые издевались над другими государствами. Еврочиновники продают этой восточноевропейской стране туман и обещают им какой-то ассоциированный статус, аргументируя тем, что Украина, по мнению ЕС, находится в очень плохом состоянии. Но раньше они были развиты, а сейчас ВВП на душу населения находится на уровне Косово”.

Это не первое резкое заявление хорватского лидера, сделанное на фоне нагнетаемой Западом истерии вокруг предполагаемого вторжения России на Украину. На прошлой неделе Миланович объявил, что Загреб выведет свои войска из контингентов НАТО, дислоцированных в Европе, если ситуация перерастет в полномасштабный конфликт, заявив, что власти его страны “не имеют и не будут впредь иметь к этому никакого отношения», потому что эскалация напряженности “не имеет ничего общего с Украиной или Россией». Миланович уверен:

 “Это связано с динамикой американской внутренней политики –президента США Джо Байдена и его администрации, которую я поддерживал”.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Соцсети: удары ВКС России остановили турецкий конвой в Сирии
Bloomberg сообщил о критических проблемах F-22 и F-35
Прибалтика попросит Трампа усилить ПВО "для сдерживания России"
Китай создаст военную базу под носом у США
Трамп может уволить министра финансов США
Зеленский проведет переговоры с Путиным в случае победы на выборах
«Мисс Украина-2019» отказалась давать интервью на украинском языке
На Украине поняли: плохо что у депутатов Рады нет политического опыта