Предприниматель в Симферополе продавал поддельную обувь известных марок


Полиция возбудила уголовное дело в отношении симферопольского предпринимателя, который продавал поддельную обувь известных марок. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

«В ходе проверочных мероприятий установлено, что в одном из магазинов Симферополя индивидуальным предпринимателем предлагалась к продаже обувь, маркированная товарными знаками Adidas, Reebok и Nike. При этом товарные знаки были нанесены на товары без согласия правообладателя, данная продукция не соответствовала качеству оригинальных товаров и являлась контрафактной», – сообщили в пресс-службе.

По подсчётам специалистов, иностранным компаниям был причинён материальный ущерб на сумму более 3,9 млн рублей. Уголовное дело возбуждено за незаконное использование чужого товарного знака и знака обслуживания (часть 1 статья 180 УК РФ).
Ранее адреса и контакты официальных крымских филиалов Adidas разметило на своём сайте украинское министерство по делам «временно оккупированных территорий».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Новогоднюю ёлку на площади Ленина в Симферополе торжественно откроют 22 декабря
Медработники в крымских селах получат дополнительные меры социальной поддержки
Заместитель прокурора Крыма проведет в Симферополе прием граждан
В Москве поймали налётчика, который был в розыске 8 лет
Жители Крыма могут позвонить Деду Морозу
Автопробегом по Крымскому мосту — масштабная акция ко Дню России
Более 70 тысяч автомобилей за минувшие выходные проехали по Крымскому мосту
Детский сад на 280 мест появится в микрорайоне «Жигулина роща» к концу 2019 года