Правозащитник попросил мэрию осветить телебашню цветами флага ЛГБТ

В честь этого правозащитники из грузинской общественной организации Tbilisi Pride обратилась к мэру Тбилиси Кахи Каладзе с просьбой осветить телевизионную башню столицы страны цветами флага ЛГБТ-сообщества.

«В различные памятные даты и праздники тбилисскую телебашню всегда подсвечивают цветами разных флагов. Просим в этом году в знак поддержки и солидарности осветить ее цветами радуги», — написал в письме градоначальнику правозащитник Георгий Табагари.

По его словам, активисты ЛГБТ-движения призывают всех грузин вывесить 17 мая флаги сообщества на своих балконах.

«Освещение телебашни станет знаком, что наше правительство видит и признает существование системных проблем, перед которыми стоят представители ЛГБТ-сообщества, а флаги, развевающиеся на балконах, будут лучшим свидетельством принятия и толерантности общества Грузии», — говорит Табагари.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
США готовятся нарушить договор РСМД "москвабойной" ракетой
Абрамович задолжал французам 1,2 млн евро за особняк
СМИ: Россия подкинула Британии неприятных проблем в торговле
WSJ: США начинают борьбу за Африку с Россией и Китаем
Почему Турция не пропускает в Европу российскую нефть
Новое австрийское правительство пообещало смягчить санкции против РФ
Пожары усугубили раскол между Турцией и Западом
Главы МИД Германии и Франции посетят Украину и Донбасс