В центре помощи животных в США учат утешать грустных медведей

Фото: Fotodom.ru/Rex Features

«Уверен, вы также ведете себя со своими медведями, когда у них день не задался», — говорится в комментарии к ролику.

Медведя, которого обнимал американец Джим Ковальчик, зовут Джимбо. В свои 24 года он имеет рост — почти три метра. В нью-йоркском центре он самый большой медведь. Как отмечает издание Huffington Post, в феврале медведь чем-то заболел и ему вызывали ветеринара.

Специалист не помог — медведь стал нервным. В этот-то момент и появился Ковальчик со своими объятиями. Он посчитал, что медведь нуждается «в дополнительной любви».

Видео уже назвали и милым, и жутким одновременно. Пользователи в комментариях отмечают, что обниматься полез «очень храбрый мужчина. Вы только посмотрите на когти этого малыша». «Невзирая на шансы быть жестоко убитым и съеденным как буррито, кто бы отказался от возможности обнять этого огромного смертоносного мишку», — заметил Micha Boettiger. А Ximena Cantin уверяет, что «не знала, что такой большой медведь может быть таким нежным».

Джим Ковальчик с супругой уже десятки лет работают с медведями. В их Центре помощи осиротевшим животным вместе с Джимбо сейчас обитают 11 косолапых.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что на Острове Врангеля полярный белый медведь набрел на камеру, предназначенную для отслеживания и мониторинга мишек, и снялся в забавном кино. Его удивила конструкция с палкой и камерой, которая все это время снимала медведя.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В США рассказали о мрачном будущем российской космонавтики
США пожаловались в ООН на "космическое оружие" России
Трамп отменил встречу с Путиным. Якобы из-за Украины - но так ли это?
Во сколько обходится Украине "бережливость" Петра Порошенко
Brexit недоверия: СМИ сообщили о "политической катастрофе в Британии"
Бразилия обвиняет миссионера из США в геноциде индейцев
США намеренно нагнетают напряженность в Персидском заливе
Польский президент обвинил Россию в агрессии против Украины