Британия назвала отношения с Россией «прохладной войной»

«Россия ведёт войну против Британии на нескольких уровнях. Мы находимся в состоянии прохладной войны, но такой, где Россия невероятно активно пытается причинить вред британским интересам», — заявил министр.

По его словам, «приёмы ведения войны меняются», Россия будет использовать «любые средства, чтобы подорвать британские и западные интересы». Впрочем, конкретные приемы министр так и не озвучил.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что британская газета The Times снова стала объектом критики посольства России в Лондоне. Поводом для этого стала статья о 100-летии Октябрьской революции, опубликованная изданием.

В статье спецкорр газеты Том Парфитт писал, что Кремлю не нужна » еще одна революция», поэтому-то и отмечают «так сдержанно» в России эту памятную дату.

«Кто-нибудь напомнит Тому Прафиту и The Times, как годовщину революций и цареубийств празднуют в Англии? А коль скоро они не отмечают эти даты, почему бы не посмотреть на это как на правительственный заговор?», — написали дипломаты.

Британская газета The Sunday Times обнародовала очередную сенсацию на тему «вторжения России», использовав для этого скромную презентацию книги кембриджского профессора Нила Кента.

Подав статью в духе шпионского триллера, издание долго описывало состав участников встречи, в который входили представители кампании «Vote Leave», агитировавшей в прошлом году за Brexit, и Партии независимости Великобритании (UKIP).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Ереване протестующие ворвались в здание Общественного радио
Китай призвал Россию вместе защищать мир от хаоса
"Российская агрессия" вынуждает Великобританию оставить свою армию в Германии
2019 год: Путину пора перестать "дружить" с Трампом, Абэ и Лукашенко
Литовские политики предложили запретить въезд в страну Григорию Лепсу
Меркель: Германия не будет вводить контрсанкции по "Северному потоку-2"
Лавров: Россия и Иран пытаются сохранить СВПД
Новое австрийское правительство пообещало смягчить санкции против РФ