Поверенный в делах РФ в США вызван в Госдеп

Фото: Fotodom.ru

Причина — якобы «агрессивная» политика России по отношению к США. Митчел захотел получить комментарий по поводу стараний Москвы, используя соцсети, пропагандировать насилие в США. Об этом в твиттере написала представитель ведомства Хизер Науэрт.

Стоит напомнить, что американская сторона ранее выступила с требованием не «вмешиваться» в дела США. Это произошло, когда Facebook оповестил о «зафиксированных попытках» повлиять на граждан Соединенных Штатов накануне выборов.

Напомним, спецпрокурор Роберт Мюллер уже более года пытается доказать, что Москва «посадила» Дональда Трампа в президентское кресло. Комментарии Кремля и Трампа о ложности этого утверждения игнорируются. За время работы команда Мюллера не смогла предоставить доказательств.

Отметим, что с российской стороны ситуацию комментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, он подчеркнул голословность заявлений, и глава МИД Сергей Лавров. Последний также заявил об отсутствии доказательств.

«Правда.Ру» писала, что западные аналитики-пропагандисты постоянно грозят миру киберугрозами из России. Поводом стал взлом электронной почты американской Демократической партии во ходе последней президентской гонки. Тогда впервые прозвучала мысль, что это дело рук Кремля, возжелавшего оказать поддержку Трампу.

Читайте также:

В деле о «русском вмешательстве» нашли много вранья

Минздрав: электронные сигареты увеличивают тягу к никотину

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"И прокурор, и президент, и парламент": Тимошенко вступилась за Саакашвили
Начинай сначала: США обнаружили атаки "российских хакеров" на сенат
Россиян предупредили о вспышке сибирской язвы на Украине
Amnesty International: "секретные тюрьмы" на Украине - "обычная практика"
Тишковец: атомные бомбы в борьбе с ураганами не помогут
Жириновский рассказал, как Ирану выстоять в противостоянии с США
Французы будут бастовать, пока еще можно спасти пенсионную систему
Сможет ли НАТО "сломать" Россию в случае войны, оценили на Украине