Правительство не захотело изымать сверхдоходы компаний

Напомним, что российское правительство совсем недавно заявляло об обратном. Тогда с таким предложением выступил помощник президента Андрей Белоусов. «Правда.Ру» уже писала об этом. Средства массовой информации тогда писали, что Владимир Путин уже якобы даже поддержал данную инициативу.

Но прошло буквально несколько дней и все поменялось с ног на голову. Быть может, из-за того, что владельцы крупных металлургических и химических компаний выразили свое недовольство и выступили против. А, быть может, кто-то просто неправильно понял помощника президента Российской Федерации Андрея Белоусова.

По словам российского министра финансов Антона Силуанова, увеличение налогового бремени в ближайшее время происходить не будет. По его словам, все решения по изменению налоговой системы уже были приняты ранее — больше никаких нововведений правительство вводить не собирается.

Отметим, что сверхприбыль представляет собой те доходы, которые никоим образом не зависят от того, как владельцы компаний вели свой бизнес. Выросли, например, цены на какой-нибудь вид сырья, и компания заработала большие деньги на его экспорте.

Фото: Fotodom. ru

Читайте также:

Плановая экономика обыграла рыночную экономику

Опубликовано видео боя «Рапторов» с «Молниями»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Миллионер разыгрывает в лотерею особняк за 2,3 млн фунтов стерлингов
Около 16 млн россиян проголосовали за площадки благоустройства
Избыточные нормативы не гарантируют безопасность в ТЦ
Проекты 75 домов по реновации согласуют до конца года
ПИК приглашает в "Мякинино парк"
Китай начинает обваливать экономику США
Платить больше или покупать меньше: с 2019 года россиян ждут новые пошлины
Российские банки захотели брать деньги за хранение валюты на счетах