Порошенко придумал способ, как Украине стать Европой

Порошенко отметил, что большую роль в этом вопросе играют и безвизовый режим, и реформирование экономики, и модернизация политической системы. Но, по мнению украинского президента, не стоит забывать и об образовании украинцев. Повышение его качества — еще один шажок к евроинтеграции, считает Порошенко.

В Евросоюзе отмечают, что буквально любая европейская страна может получить членство в данном экономическом и политическом объединении. Но помимо территориальной расположенности для вступления в ЕС государству необходимо соблюсти еще два условия. Именно с ними у Украины все довольно плохо. Так, страна, претендующая на вступление в Евросоюз, непременно должна соблюдать принципы свободы, демократии, уважения к правам человека и соответствовать по экономическим и социальным показателям общеевропейскому уровню.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, как сегодня живут украинцы. Даже те из них, что еще каких-то четыре года назад смотрели в будущее с уверенностью и были уверены в верном векторе развития своей страны, сегодня переполнены скепсисом. Об этом говорят социальные исследования, проведенные на территории Украины.

Также «Правда.Ру» писала о том, что эксперт в сфере инвестиций компании Capital Times Эрик Найман предрек Украине голодные годы.

Фото: официальный сайт президента Украины

Читайте также:

Зачем Порошенко упорно идет в ЕС и НАТО

Евросоюз готовит Украину к перезагрузке

ЕС — Украине: Никогда вам не стать Европою

 

Помощь «Меджлису»* придет по каналу «Стамбул»?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Не только русские: Клинтон назвала еще одного виновника своих неудач
Трампа "посадили" в дыру из-за жестких слов о мигрантах
Посол США накануне новых санкций обнаружил прогресс в отношениях с Россией
В Брюсселе открылась выставка о нацистах на Украине
Стыд какой: на плакате прибалтийской армии изобразили медведя
"Украина - не Россия": национальная идея как аутотренинг
"Генерал Иван Пушкин приказал": как Британия "нашла" отравителей Скрипалей
Киев понял, что США считают Украину «токсичной» для себя