Стыд какой: на плакате прибалтийской армии изобразили медведя

Фото: twitter.com/Johannes Luht

О тайном смысле плаката решили поразмышлять в редакции Sputnik Эстония. Журналисты выдвинули свои версии того, как должен выглядеть «враг» страны на плакате. Если не думать о том, что традиционно медведь — это образ России, то авторы могли подразумевать: армия сможет защитить жителей от диких зверей.

Тогда возникает вопрос: почему выбрали медведя, ведь в эстонских лесах их водится совсем немного? Исходя из этого, можно предположить, что уместно было бы разместить на плакате изображение волка, их в стране гораздо больше.

Однако волк — это национальный символ, поэтому, чтобы не очернять образ значимого зверя, иллюстраторы в качестве врага могли изобразить кабана. Но, если нужно было показать, что силы обороны смогут защитить людей от диких животных, то такую рекламу стоило разместить в качестве призыва для вступления в общество охотников.

Однако весьма красноречивым дополнением к плакату стало видео Высшей военной школы. В нем под неприступным взглядом эстонского солдата распадается российский танк Т-90. Эти кадры и стали объяснением того, почему на плакате изображена оскаленная морда медведя. 

Названы травы, что помогут противостоять диабету

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Песков объяснил, почему европейцев не выслали вслед за американцами
В Колумбии открыт первый центр ООН по приему беженцев из Венесуэлы
Депутаты Рады просят СБУ запретить въезд на Украину Тото Кутуньо
Boeing на Донбассе сбили ВСУ - экс-сотрудник СБУ
Лукашенко не умеет играть в хоккей
Трамп планирует оказывать помощь только "друзьям и союзникам" США
ЦРУ рассекретило документы о подготовке голубей-разведчиков
Bloomberg: благодаря своей "финансовой крепости" РФ переживёт новые санкции