Порошенко потребовал от журналистки снять вышиванку

Фото: официальный сайт президента Украины

Как сообщает украинская телевизионная служба новостей, журналистка задала президенту Украины вопрос: «Зачем вы приняли закон о войне?»

Порошенко посоветовал ей снять вышиванку. Также он отметил, что ответит на вопрос, если он прозвучит на украинском. При этом сам Порошенко в Давосе выступал на английском.

На заявление о том, что президент Украины прекрасно понимает русский язык, Порошенко ответил, что понимает «и английский, и другой. Но на вопросы отвечаю на украинском». 

По данным ТСН, разговор прекратила охрана.

«Правда.Ру» ранее сообщала о том, что президент Украины Петр Порошенко заявил, что силовики, участвовавшие в боях в аэропорту Донецка в 2015 году, могут сравниться со спартанцами.

Порошенко в своем обращении о случаю Дня сухопутных войск украинских ВС заявил, что «навеки войдет в историю Украины подвиг «киборгов» донецкого аэропорта, превзошедший славу трехсот спартанцев, несокрушимость и стремительность «Черной бригады», стойкость, мужество и непобедимость всех воинов».

По его словам, служащие сухопутных войск «ежедневно доказывают, что нет такой силы, что может нарушить дух и волю украинского воина».

Напомним, в Киеве «киборгами» называют участников длившихся 242 дня боев за аэропорт Донецка. Все здания на его территории были разрушены в ходе столкновений

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россию, Китай и США ждет горячая война за ледяную Арктику
Глава МВД Италии: на Украине была псевдореволюция, оплаченная из-за рубежа
"У нас война!": генерал СБУ заявил о полном разрыве с Россией
Британские СМИ нашли "российских троллей" среди фанатов Гарри Поттера
Британию ждет дефицит продуктов и лекарств в случае "жесткого" Brexit
Финансовые запросы министерств Латвии в 7 раз превысили бюджет-2020
Эпидемия в Китае: за сутки только 8 новых заражений коронавирусом
Лавров ответил на обвинения в создании РФ видео для "вторжения" на Украину