Пакистан согласился на посредничество России в урегулировании конфликта с Индией

«Сергей Лавров предложил посредничество. Я не знаю, что насчет Индии, но Пакистан готов сесть за стол переговоров, чтобы снизить напряженность в регионе», — цитирует слова главы дипломатического ведомства Пакистана издание Dawn. 

Накануне министр иностранных дел России Сергей Лавров предложил организовать переговорную площадку для Индии и Пакистана, если эти страны захотят провести совместные переговоры. 

Напомним, что напряженность в отношениях этих стран возросла после того, как 14 февраля террорист смертник взорвался вместе с начиненной машиной взрывчаткой в ​​индийской военной колонне в Кашмире, в результате чего погибли 40 индийских солдат. Индия обвинила Пакистан в оказании поддержки и предоставлении убежища террористам, а затем нанесла авиаудар по «базам террористов» на территории Пакистана.

В свою очередь пресс-служба армии Пакистана заявила о нарушении индийскими военными самолетами пакистанской границы. «Правда.Ру» сообщала, что два самолета были сбиты. Пилоты успели катапультироваться и сейчас находятся под арестом, одному из них потребовалась медицинская помощь.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, как 27 февраля военные самолеты Индии и Пакистана сошлись в воздушном бою. Всего в бою участвовали 32 самолета. 

На фото: Глава МИД Пакистана Шах Мехмуд Куреши

Читайте также: Stratfor: Россия никогда не отдаст Крым

Переговоры ради переговоров — итог саммита США — Северная Корея

 

 

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Британия строит новейший радар для защиты от "российской агрессии"
СМИ: США хотят отправить в Сирию войска арабских стран
Духовные скрепы Запада развалили дело Скрипаля
В ВСУ заявили о взятии 2/3 Донбасса
Украинский боксер Усик пообещал защитить УПЦ
Украинская блогерша обвинила Крымский мост в гибели медуз
Зеленский возглавил список самых влиятельных людей Украины
Экс-депутат Рады подтвердил желание некоторых регионов покинуть Украину