Получат ли жители Донбасса российские паспорта?

Первым, кто сообщил о выдаче российских паспортов жителям Донбасса стал телеграм-канал WG. По информации канала, жители ДНР и ЛНР могут полностью перейти на заграничные паспорта России, и не будут получать внутренние документы.

Эту информацию позже подтвердил российский военный корреспондент Семен Пегов. Он пояснил в эфире программы «60 минут», что первыми российские паспорта получат военнслужащие, госслужащие и пенсионеры. Затем гражданином России в упрощенном порядке может стать каждый житель Донбасса. Журналист отметил, что эту информацию ему подтвердили источники в Народном Совете ДНР и Народной милиции ДНР.

«Недавно на Донбасс было отправлено более полумиллиона бланков для выдачи российских паспортов. Документ будет выдаваться по упрощенной системе предоставления гражданства соотечественникам», — подчеркнул военкор.

Другой российские военные корреспондент Дмитрий Стешин заявил, что информация о выдаче российских паспортов жителям Донбасса — это вброс перед выборами на Украине, которые пройдут 31 марта. По мнению Стешина, эта информация должна помочь Порошенко выйти во второй тур президентской гонки.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что в Донецкой Народной Республике опровергли переход военнослужащей на сторону ВСУ. Оказалось, что украинские СМИ просто-напросто солгали. По словам самой Маргариты Пономаренко, она находится на территории ДНР с 2014 года и ни разу не покидала республику. В данный момент контракт с армией у нее закончился, но переезжать на Украину она не собирается и не собиралась.

Читайте также:

В ДНР опровергли побег «ополченочки» на Украину

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Трамп нанес Ким Чен Ыну смертельное оскорбление
Дональд Трам обиделся на Евросоюз
В Лондоне после оскорблений сообщили о росте антибританских настроений в России
СМИ: США заверили Германию, что санкций против трубопроводов из России не будет
Что даст референдум в Донбассе, а потом и в Крыму
На Украине установили, сколько жителей Крыма не приняли гражданство РФ
Украина анонсировала повышение статуса в НАТО
Валерий Коровин: украинство — политическая нация без права на существование