Петербург находится на грани новой волны пандемии ковида

В Петербурге вновь зафиксировали всплеск суточной заболеваемости ковидом. Как сообщает портал «Стопкоронавирус.рф», за прошедшее сутки инфицированных выявлено на 57 человек больше, чем до этого. Прирост сохраняется шестой день подряд, что вызывает беспокойство жителей города, как и полное бездействие чиновников Смольного, которые отказываются предпринимать хоть какие-то меры для сдерживания роста заболеваемости.

Также за последние сутки в Петербурге умерло 11 человек из-за последствий, связанных с ковидом. При последующем увеличении числа заболевших Петербург грозит стать одним из худших регионов по эпидемиологической ситуации, повторив свой прошлый «рекорд».

На фоне этого выглядит странным решение Смольного сократить коечный фонд. Кроме того, город проводит слабую информационную кампанию по вакцинации, которую эксперты уже назвали провалившейся.

Ранее администрацию Беглова критиковали за недальновидные и поздние решения, отразившееся в итоге на заболеваемости ковидом и возросшей от него смертности населения.

Медпульс.Ру

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Исследователи: театры и музеи полезны для людей старше 50 лет
Девушка нашла детское кольцо в носу спустя 12 лет
Диетолог объяснила, как приготовить полезный оливье
Симптомы и методы диагностики глаукомы
В Петербурге построили новую больницу для бездомных
Совсем не безопасная альтернатива сигаретам: вейпы могут стать причиной развития диабета
Сохранить женское либидо на высоком уровне помогает употребление овощей и фруктов и хороший сон
Человек будет энергичным и бодрым, если включит в меню темный шоколад, киноа, овсянку