Петербург находится на грани новой волны пандемии ковида

В Петербурге вновь зафиксировали всплеск суточной заболеваемости ковидом. Как сообщает портал «Стопкоронавирус.рф», за прошедшее сутки инфицированных выявлено на 57 человек больше, чем до этого. Прирост сохраняется шестой день подряд, что вызывает беспокойство жителей города, как и полное бездействие чиновников Смольного, которые отказываются предпринимать хоть какие-то меры для сдерживания роста заболеваемости.

Также за последние сутки в Петербурге умерло 11 человек из-за последствий, связанных с ковидом. При последующем увеличении числа заболевших Петербург грозит стать одним из худших регионов по эпидемиологической ситуации, повторив свой прошлый «рекорд».

На фоне этого выглядит странным решение Смольного сократить коечный фонд. Кроме того, город проводит слабую информационную кампанию по вакцинации, которую эксперты уже назвали провалившейся.

Ранее администрацию Беглова критиковали за недальновидные и поздние решения, отразившееся в итоге на заболеваемости ковидом и возросшей от него смертности населения.

Медпульс.Ру

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Миома матки: как не пропустить признаки болезни
Установлена связь между кишечными бактериями, ростом и функцией мышц
Мальчику из Тюмени вылечат в Америке за 396 миллионов рублей
Раскрыт секрет ухудшения самочувствия мужчин при температуре 37 из-за тестостерона
Пользу сосудам могут принести кофе, чай и какао, поскольку они содержат кофеин
Самый трудноизлечимый и распространенный тип рака груди развивается в левой молочной железе
Отказавшись от посещения мест скопления людей, человек защищает себя от простуды
Старение ускоряется при жаре и повышенной влажности в регионе проживания