Петербург находится на грани новой волны пандемии ковида

В Петербурге вновь зафиксировали всплеск суточной заболеваемости ковидом. Как сообщает портал «Стопкоронавирус.рф», за прошедшее сутки инфицированных выявлено на 57 человек больше, чем до этого. Прирост сохраняется шестой день подряд, что вызывает беспокойство жителей города, как и полное бездействие чиновников Смольного, которые отказываются предпринимать хоть какие-то меры для сдерживания роста заболеваемости.

Также за последние сутки в Петербурге умерло 11 человек из-за последствий, связанных с ковидом. При последующем увеличении числа заболевших Петербург грозит стать одним из худших регионов по эпидемиологической ситуации, повторив свой прошлый «рекорд».

На фоне этого выглядит странным решение Смольного сократить коечный фонд. Кроме того, город проводит слабую информационную кампанию по вакцинации, которую эксперты уже назвали провалившейся.

Ранее администрацию Беглова критиковали за недальновидные и поздние решения, отразившееся в итоге на заболеваемости ковидом и возросшей от него смертности населения.

Медпульс.Ру

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Шоколад, чай, кофе и вино помогают организму сохранить молодость
Сильвио Берлускони выписали из больницы после операции
Юрию Шатунову предстоит перенести еще одну операцию
В Китае бывший заключенный 20 лет жил с зубной щеткой в животе
Россиян предупредили об опасности укусов насекомых
Как справиться с запорами с помощью пищевой соды
Процессы в мозге изменяются во время менструального цикла: исследование немецких ученых
Хирурги США прооперировали желудок подростка с 21 магнитом