Пермские кондукторы решили фотографировать расплачивающихся крупными купюрами пассажиров

Такое решение, как уточняется в материале, принято в связи с частыми случаями выявления фальшивых купюр достоинством в две и пять тысяч рублей в городском общественном транспорте. 

Для защиты от подобных случаев перевозчики решили пойти на необычный шаг: фотографировать любого пассажира, расплатившегося за проезд купюрой крупного номинала. Фотографии будут служить дополнительной страховкой от возможного мошенничества, поскольку преступника станет гораздо легче обнаружить.

Администрация города, подчеркивают в издании, подобную инициативу перевозчиков не одобрила. В городском департаменте дорог и транспорта отметили, что кондуктор имеет право вызвать полицию, если у него возникли подозрения в подлинности денег. Однако он не может настаивать на обязательной фотосъемке пассажира без получения согласия на съемку, и тем более, высадить пассажира в случае отказа. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, как в Казани при выходе из автобуса пенсионерка сломала руку 13-летней девочке, оттолкнув ее на открывающуюся дверь.

Читайте также: Греф рассказал о потере «Сбербанком» миллиардов рублей из-за искусственного интеллекта

В России проходят испытания оружия с искусственным интеллектом

Жители Курил смогут пользоваться скоростным Интернетом

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: