Переводчик рассказал, как Путин отреагировал на его оговорку

Советник департамента лингвистического обеспечения МИД Алексей Садыков рассказал о случае, когда он от переутомления назвал другую страну. Тогда Владимир Путин повернулся к нему и сказал «Слушай меня внимательно».

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что Владимир Путин поздравлял премьер-министра Японии Синдзо Абэ с назначением на пост главы японского правительства.

В Японии второй раз за свою политическую карьеру должность премьер-министра занял Сидзо Абэ. С избранием на этот пост его уже поздравил президент России Владимир Путин.

В поздравительной телеграмме российский лидер подтвердил заинтересованность в продолжении активной совместной работы по дальнейшему наращиванию двустороннего взаимодействия в политической, торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и других областях в интересах обеих стран. 

Сам Абэ, в свою очередь, уже заявил о намерении наладить отношения с Россией и прийти к конструктивному решению по территориальному спору относительно Курильских островов.

09:19 Правительство Японии в полном составе подало сегодня в отставку. Ожидается, что новый кабмин будет сформирован в ближайшие часы.

Свой пост покинул и премьер-министр Йосихико Нода. Решение о роспуске правительства было принято накануне парламентского голосования, где новым главой правительства должен быть объявлен лидер Либерально-демократической партии Сидзо Абэ.

Читайте также: Япония перессорилась со всеми соседями

Партия Абэ, как писала «Правда.Ру», в середине декабря одержала победу на выборах в нижнюю палату парламента. До этого партия три года находилась в оппозиции. Примечательно, что сам Абе уже имел опыт работы в правительстве, причем в должности премьер-министра. Японским правительством он руководил в 2006-2007 годы.

Лидер Демократической партии Японии Йосихико Нода был избран премьер-министром в августе 2011 года. Он был 95-м по счету японским премьер-министром в истории и шестым главой правительства за последние пять лет.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

мид

перевод

реакция

оговорки

сергей чудинов

владимир путин

алексей садыков

Новости партнеров

@media (max-width: 428px) {
#lenta {
height: 1024px;
max-height: 275vw;
}
}

Актуальная аналитика

Правительство

Дмитрий Журавлев: «Я боюсь политического спида власти»

Туризм

Золотой конверт «Экспедиции» — выполнить невыполнимое задание

Силовые структуры

Топ самого дорогого оружия в мире: от армейского ножа до сабли

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: