РВСН приказано ударить по российским соцсетям

mil.ru

Об этом сообщили в министерстве обороны РФ. По данным департамента информации, анкетирование, именно информация в соцсетях помогла определиться «при выборе профессии, по меньшей мере, 34 % контрактников».

Таким образом, руководители РВСН — основы ядерной триады России — создали в социальных сетях страницы для размещения фотографий, видеороликов и другой справочной информации о военной службе.

По данным военных, в 2017 году план по набору контрактников в РВСН выполнен на 180 %, невзирая на ужесточение требований, предъявляемых к кандидатам. Фактически, РВСН вышли на уровень 99,9 % укомплектованности войск военнослужащими данной категории.

Сообщается, что были задействовали популярные социальные сети «ВКонтакте», «Одноклассники». Продвижением этого направления информационно-агитационной работы занимаются молодые офицеры военных вузов РВСН.

В пресс-службе минобороны заявили, что российские Ракетные войска стратегического назначения в 2017 году приняли на службу в 1,8 раза больше контрактников, чем было запланировано. 

По данным ведомства, в 2017 году план по набору контрактников в РВСН выполнен на 180%, несмотря на ужесточение требований, предъявляемых к кандидатам. Также сообщается, что численность военнослужащих, имеющих высшее образование, увеличилась на 15%.

«Правда.Ру» ранее писала о том, что рост числа контрактников позволило РВСН в условиях демографического кризиса, не снижая боеготовность войск, сократить показатели укомплектованности войск призывниками. Также сообщалось, что ракетные войска стратегического назначения (РСВН) скором времени поступит уникальный тренажерный комплекс для обучения специалистов связи ракетного комплекса «Ярс». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Боевые пловцы ВМФ начали уничтожение "диверсантов" в Финском заливе
Спасти от смерти: Россия может остаться без морской авиации
Между рывком и стагнацией: что полезно для России
МИД раскрыл виновных в Майдане и хозяев Порошенко
Песков пожаловался на клевету и «нежурналистов» на пресс-конференции Путина
Губернатор Оренбургской области подал в отставку
Особенность борьбы с коронавирусом в России — агрессия вместо информации
Сергей Лавров назвал страны НАТО эксклюзивным "клубом": "Так дело не пойдёт"