Охрана Си и Трампа подрались из-за ядерного чемоданчика

Фото: REX/Shutterstock

Сообщается, что 9 ноября после того как американский лидер прошел в зал для проведения переговоров с китайским руководством, за ним попытался проследовать сотрудник с «ядерным чемоданчиком», который обычно всегда сопровождает президента США.

По данным информированных источников, охранник с принимающей стороны не позволил ему пройти. Представители американской делегации вызвали главу аппарата Белого дома Джона Келли, решительно направившегося в зал со словами «мы заходим».

В итоге китайский офицер безопасности схватил Келли, а агент Секретной службы США схватил китайского сотрудника. Отмечается, что в ходе потасовки агенты «не получили доступ к ядерному чемоданчику и даже не дотронулись до него».

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что американский президент Дональд Трамп рассказал о красной кнопке. По словам главы Белого дома, «она больше и она работает».

Как написал президент США в своем Twitter, «лидер Северной Кореи недавно заявил, что ядерная кнопка постоянно находится на его столе. У меня тоже есть такая кнопка, но она куда больше, чем его, и она работает!».

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Умрут все: Ким Чен Ын "сварил" биологическое оружие
Порошенко объявил Россию врагом навеки
Новейший суперавианосец США не смог выполнить простейшие задачи
Противники туристов в Барселоне призвали бросаться их с балконов
Как российским компаниям обойти санкции США по Сирии- эксперт
Эксперты назвали время и место военной провокации Украины
МИД России заявил о потенциальном риске возникновения ядерной войны
Оппозиция Венесуэлы настаивает на переизбрании Гуайдо