Опубликована карта боевых действий на Украине на 17 ноября

Минобороны опубликовало карту боевых действий на Украине на 17 ноябряСюжетРабота систем ПВО:

Фото: РИА Новости

Минобороны России в ходе брифинга показало карту боевых действий на Украине на 17 ноября. Видео опубликовано в официальном Telegram-канале военного ведомства.

На карте отражены основные события, произошедшие в зоне проведения специальной военной операции за последние сутки: передвижение сторон, места боестолкновений и зоны обстрелов.

За прошедшие сутки российские военнослужащие отразили наступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) на купянском, краснолиманском, южно-донецком и лисичанском направлениях. На каждом из них украинские войска понесли большие потери в личном составе и военной технике.

Российские военнослужащие уничтожили цеха оборонного предприятия по производству топлива и ракетных двигателей для ВСУ в Днепропетровской области и цеха научно-производственного комплекса «Искра» в Запорожье.

Также, по информации военного ведомства, были поражены объекты в поселке Надднепрянское и в Чернобаевке, более 70 артиллерийских подразделений на огневых позициях и значительное число военной техники и живой силы в 166 районах.

Помимо этого, российские войска уничтожили пусковые установки реактивной системы залпового огня «Ураган» в Харьковской области и радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50 американского производства в ДНР. Российские средства ПВО уничтожили шесть украинских беспилотников в ЛНР и ДНР, там же и в Херсонской области были перехвачены 15 реактивных снарядов. Также реактивные снаряды «Ураган» и «Ольха» были сбиты в Харьковской области и ЛНР.

Всего, по уточненным данным Минобороны, с начала проведения специальной военной операции Вооруженные силы России уничтожили 333 самолета, 177 вертолетов, 2520 беспилотных летательных аппаратов, 388 зенитных ракетных комплексов, 6668 танков и других боевых бронированных машин, 894 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3589 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 7259 единиц специальной военной автомобильной техники.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Таджикистан стал главным поставщиком мигрантов в Россию
В Госдуме назвали два условия окончания спецоперации на Украине
В российском городе двое подростков упали с 26-го этажа на стройке
Совфед разрешил Росгвардии иметь на вооружении тяжелую военную технику
Стало известно о планах Путина посетить один из регионов России
Володин заявил о начале процедуры отзыва ратификации ДВЗЯИ Россией
Собянин рассказал о поддержке высокотехнологичных предприятий в Москве
В России медсестрам захотели дать право на отказ от проведения аборта