Российские войска уничтожили четыре украинские ДРГ на купянском направлении

Минобороны сообщило об уничтожении четырех украинских ДРГ на купянском направлении

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Вооруженные силы России за сутки уничтожили четыре украинские диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) на купянском направлении. Об этом сообщается в субботу, 6 мая, в официальном Telegram-канале Минобороны России.

Начальник пресс-центра группировки «Запад» Сергей Зыбинский рассказал, что в ходе боевых действий на купянском направлении военнослужащие группировки за сутки уничтожили четыре украинских ДРГ из состава 14-й и 92-й отдельных механизированных бригад.

Материалы по теме:«Волонтерство растормошило людей»Российские женщины-добровольцы шьют одежду для фронта. Что их толкает на это?30 апреля 2023Конфликт на Украине меняет преступный мир страны.Чем опасны эти перемены для России и Европы?30 апреля 2023

По его словам, российские войска также сорвали две попытки ротации подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) на передовых позициях в районе села Новомлынск и поселка Новоселовское.

«Экипажи вертолетов Ка-52 и Ми-28 армейской авиации группировки поразили районы сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники 101-й отдельной механизированной бригады территориальной обороны в районе населенного пункта Горки», — добавил он.

Помимо этого, были уничтожены два минометных расчета украинских военных в районе сел Огурцово и Ивановка и склад боеприпасов ВСУ в районе села Бочково, сообщил Зыбинский.

5 мая стало известно, что российские войска пресекли деятельность трех украинских ДРГ на купянском направлении.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Женщина из Екатеринбурга нашла свое фото на образце надгробия
Кемеровчанке выплатили 160 тысяч рублей по партбилету 1975 года
Пропавшую российскую школьницу с игрушечной акулой нашли живой спустя сутки
В Крыму рассказали о потере стратегического положения США
В Госдуме потребовали сделать срок годности на продуктах заметнее
В пяти населенных пунктах ЛНР пропала вода
Путин направит соболезнования семье Тулеева
В Госдуму внесли проект обращения к ООН из-за преступлений Киева против детей