Обязанности главы Барнаула будет исполнять первый заммэра

Как сообщается на официальном сайте мэрии, такое решение сегодня приняли депутаты гордумы, поддержав предложение губернатора Алтайского края Виктора Томенко.

Голосование проводилось путем опроса. В нем приняли участие представители всех фракций, всего проголосовали 34 депутата: 32 — «за», 2 — воздержались. Решение вступает в силу с момента принятия.

Ранее в четверг стало известно, что глава Барнаула Сергей Дугин написал заявление об уходе в отставку по собственному желанию. По его словам, решение принято обдуманно, «не вчера родилось». Оно обсуждалось с губернатором.

«В ближайшее время я намерен отдохнуть. Есть силы, желание, энергия трудиться и дальше на благо Алтайского края и Барнаула», — сказал Дугин, который стоял во главе города четыре года.

Источник фото: Правда.ру

Читайте также:

За кресло главы Республики Алтай будут бороться пять человек

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Дальше будет хуже: США ответили на упреки России
Российский флот лишится легендарных подводных крейсеров
Золотов рассказал, через что пропустит Навального перед боем
В КПРФ предложили изменить избирательное законодательство Москвы
Рябцева призвала остановить проект о травле полицейских в Сети
Систему электронных выборов в третий раз проверят 21 августа
Прощальный "подарок" Медведева: 127,577 млрд на строительство ледокола
После кризиса: революции в России не будет. Будет что-то другое