«Это о-го-го»: российские либералы опять на грани объединения

Нет, конечно, Михаил Михайлович не бездельничает. Он часто ездит в другие страны. И не только отдыхать, а дабы рассказать, как в России все плохо, а будет еще хуже. Как правило, его прогнозы не сбываются, но беды в том никакой нет, поскольку про них обычно очень быстро забывают. Что, впрочем, ни в коем разе не мешает лидеру ПАРНАСа рассказать о том, где он побывал и перед какой аудиторией выступил.

Однако приближается новые избирательный цикл — в 2021 году пройдут выборы в Государственную Думу. А стало быть, пришла пора напомнить о себе и в родных пенатах.

В четверг лидер ПАРНАСа побывал в эфире на радиостанции «Эхо Москвы». После чего поделился радостью (стиль изложения автора сохранён):  «Удивительная история: итоги голосования — 78% слушателей считают, что «Союз Касьянова с Гудковым — это о-го-го». Не ожидал, думал, что граждан уже не волнует тема консолидации демократической оппозиции».

Да, похоже, избежать еще одного объединения «демократической оппозиции» не удастся. Речь о так называемой Гражданской коалиции. Вообще говоря, идею ее создания приписывает себе политолог Валерий Соловей, который в начале ноябре этого года сообщил, что ПАРНАС и Партия перемен Дмитрия Гудкова «одобрили объединительный призыв».

Правда, есть проблема — 25 ноября 2019 года Министерство юстиции подало в Верховный суд иск с требованием приостановить деятельность Партии перемен. Которая формально даже так не называется, поскольку создана была на базе партии «Гражданская инициатива». Добиться подтверждения переименования в Минюсте не получилось. Хотя одно время в лидерах партии значилась и Ксения Собчак. Которая, впрочем, интерес к ее деятельности давно утратила.

Но поскольку «союз Касьянова с Гудковым — это о-го-го», есть основания полагать, что из этой Гражданской коалиции попробуют все-таки что-то выжать. Ибо нет вещи более увлекательной, чем процесс объединения российских либералов. Особенно для самих участников этого процесса.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

дмитрий гудков

валерий соловей

михаил касьянов

российские либералы

гражданская коалиция

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Партии

«Это о-го-го»: российские либералы опять на грани объединения

США и Канада. Новости и аналитика

Без импичмента: Буш и Обама покрывали преступления

Общество

Зеленский обматерил власть на российском ТВ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сумасшедших стало больше: психиатр о "кремлевском докладе"
В Киеве сообщили о тысячелетней истории украинских ВМС
Как Путин будет защищать православных на Украине?
Путин: россияне почувствуют улучшение жизни уже в 2019 году
В Якутии сменили руководителя администрации главы и правительства
Совет Госдумы обсудит вмешательство извне в выборы в России
Могут быть бунты: голодный и злой избиратель идёт на выборы
Путин назвал возможную причину войны России и НАТО